<small id='wrl4v'></small><noframes id='wrl4v'>

    <tbody id='wrl4v'></tbody>

  • <tfoot id='wrl4v'></tfoot>

          <legend id='wrl4v'><style id='wrl4v'><dir id='wrl4v'><q id='wrl4v'></q></dir></style></legend>
          <i id='wrl4v'><tr id='wrl4v'><dt id='wrl4v'><q id='wrl4v'><span id='wrl4v'><b id='wrl4v'><form id='wrl4v'><ins id='wrl4v'></ins><ul id='wrl4v'></ul><sub id='wrl4v'></sub></form><legend id='wrl4v'></legend><bdo id='wrl4v'><pre id='wrl4v'><center id='wrl4v'></center></pre></bdo></b><th id='wrl4v'></th></span></q></dt></tr></i><div id='wrl4v'><tfoot id='wrl4v'></tfoot><dl id='wrl4v'><fieldset id='wrl4v'></fieldset></dl></div>

              <bdo id='wrl4v'></bdo><ul id='wrl4v'></ul>

                • MENU
                  访客

                  教学成果

                  电竞直播-电竞比分直播-电竞在线直播教学建设项目及获奖

                   
                  序号
                  实验教学示范中心
                  批准单位
                  批准时间
                  负责人
                  备注
                  1
                  电工电子实验教学中心
                  教育部
                  2007
                  李洪祚
                  国家级
                  2
                  机械工程实验教学中心
                  教育部
                  2008
                  曹国华
                  国家级
                  3
                  光电工程实验教学中心
                  教育部
                  2009
                  邸旭
                  国家级
                  4
                  计算机实验教学中心
                  吉林省教育厅
                  2009
                  杨华民
                  省级
                        
                  序号
                  人才培养模式创新实验区
                  批准单位
                  批准时间
                  负责人
                  备注
                  1
                  王大珩科学技术学院
                  教育部
                  2007
                  李延忠
                  国家级
                  2
                  机械工程“教学、科研、生产”创新型人才培养模式实验区
                  教育部
                  2009
                  曹国华
                  国家级
                        
                  序号
                  大学生文化素质教育基地
                  批准单位
                  批准时间
                  负责人
                  备注
                  1
                  电竞直播-电竞比分直播-电竞在线直播等8所电竞直播(联合)
                  教育部
                  2006
                  教务处
                  国家级
                  2
                  电竞直播-电竞比分直播-电竞在线直播等2所电竞直播(联合)
                  省教育厅
                  2006
                  教务处
                  吉林省
                        
                  序号
                  大学生创新实践示范基地
                  批准单位
                  批准时间
                  负责人
                  备注
                  1
                  电子技术创新实践基地
                  吉林省教育厅
                  2007
                  李洪祚
                  省级
                  2
                  机械工程创新实践基地
                  吉林省教育厅
                  2007
                  曹国华
                  省级
                        
                  序号
                  大学生创新型实验计划项目
                  批准单位
                  批准时间
                  项目数
                  备注
                  1
                  大学生创新性实验计划
                  教育部
                  2008
                  20
                  国家级
                  2
                  大学生创新性实验计划
                  教育部
                  2009
                  50
                  国家级
                  3
                  大学生创新性实验计划
                  教育部
                  2010
                  45
                  国家级
                        
                  序号
                  教学团队
                  批准单位
                  批准时间
                  负责人
                  备注
                  1
                  机械制造技术课程教学团队
                  教育部
                  2009
                  张树仁
                  国家级
                  2
                  光电信息工程专业教学团队
                  教育部
                  2010
                  姜会林
                  国家级
                  3
                  光电子技术科学专业教学团队
                  省教育厅
                  2007
                  石晓光
                  省级
                  4
                  光学教学团队
                  省教育厅
                  2008
                  王文生
                  省级
                  5
                  电工电子实验教学中心教学团队
                  省教育厅
                  2010
                  李洪祚
                  省级
                        
                  序号
                  特色专业
                  批准单位
                  批准时间
                  负责人
                  备注
                  1
                  光信息科学与技术
                  教育部
                  2007
                  孔 梅
                  国家级
                  2
                  计算机科学与技术
                  教育部
                  2009
                  杨华民
                  国家级
                  3
                  光电信息工程
                  教育部
                  2009
                  付跃刚
                  国家级
                  4
                  机械设计制造及其自动化
                  教育部
                  2009
                  刘薇娜
                  国家级
                  5
                  光电子技术科学
                  教育部
                  2010
                  石晓光
                  国家级
                  6
                  无机非金属材料工程
                  教育部
                  2010
                  张希艳
                  国家级
                  7
                  测控技术与仪器
                  教育部
                  2010
                  徐熙平
                  国家级
                  8
                  通信工程
                  省教育厅
                  2007
                  韩太林
                  吉林省
                        
                  序号
                  教学成果奖
                  批准单位
                  批准时间
                  负责人
                  备注
                  1
                  地方院校依托优势特色学科培养创新人才的研究与实践
                  教育部
                  2009
                  于化东
                  国家级
                  2
                  构建数字化设计制造技术教学平台的研究与实践
                  教育部
                  2009
                  张树仁
                  国家级
                  3
                  加强科学管理、提高教学质量
                  省教育厅
                  1989
                  邓必鑫
                  省级
                  4
                  研究生能力的综合培养和学科建设
                  省教育厅
                  1989
                  沈  柯
                  省级
                  5
                  学导式教学法
                  省教育厅
                  1989
                  韩树东
                  省级
                  6
                  “发现式”教学法研究及应用
                  省教育厅
                  1989
                  张子荐
                  省级
                  7
                  深化教改、开创大学英语教学新局面
                  省教育厅
                  1989
                  严福俊
                  省级
                  8
                  工科数学课高质量教学系统的建立和实现
                  省教育厅
                  1989
                  李懋和
                  省级
                  9
                  高校教务综合管理规范化和现代化手段运用的研究
                  省教育厅
                  1993
                  张铭钦
                  省级
                  10
                  算法语言课的课程建设与改革
                  省教育厅
                  1993
                  邢满堂
                  省级
                  11
                  中国革命史教学规范化的研究
                  省教育厅
                  1993
                  王子夜
                  省级
                  12
                  学生学习能力与应用知识能力的培养
                  省教育厅
                  1993
                  刘景生
                  省级
                  13
                  实现高效率高质量教学的根本途径
                  省教育厅
                  1993
                  陈爱民
                  省级
                  14
                  机械设计课最优化教学
                  省教育厅
                  1993
                  李占国
                  省级
                  15
                  吉林省高校实施机械原理课程CAI的研究与实践
                  省教育厅
                  1997
                  潘毓学
                  省级
                  16
                  高校计算机基础教学模式研究与实践
                  省教育厅
                  1997
                  白宝兴
                  省级
                  17
                  光电子技术专业教材建设与研究
                  省教育厅
                  1997
                  冯克诚
                  省级
                  18
                  工科数学课程建设
                  省教育厅
                  1997
                  赵鸣霖
                  省级
                  19
                  经济类专业设置与建设的研究
                  省教育厅
                  1997
                  王树文
                  省级
                  20
                  中国革命史标准化考试的探索
                  省教育厅
                  1997
                  朱恩沛
                  省级
                  21
                  机电控制综合实验系统(1)、(2)的研制
                  省教育厅
                  1997
                  曹国华
                  省级
                  22
                  教务综合管理系统的研制与应用
                  省教育厅
                  2001
                  赵建平
                  省级
                  23
                  高校计算机等级考试测试软件系统的研制与应用
                  省教育厅
                  2001
                  李  莉
                  省级
                  24
                  教学质量监控体系及监控系统研究与实践
                  省教育厅
                  2001
                  何桂云
                  省级
                  25
                  多媒体在外语教学中应用的研究与实践
                  省教育厅
                  2001
                  王丽荣
                  省级
                  26
                  工科大学生数学素质培养的研究与实践
                  省教育厅
                  2001
                  李延忠
                  省级
                  27
                  光电综合实验教学系统的研究与实践
                  省教育厅
                  2001
                  张海成
                  省级
                  28
                  自动控制防真实验系统的研究与实践
                  省教育厅
                  2001
                  胡  贞
                  省级
                  29
                  高校教务管理改革与现代化管理手段的研究与实践
                  省教育厅
                  2005
                  徐洪吉
                  省级
                  30
                  机械工程训练创新基地建设研究与实践
                  省教育厅
                  2005
                  刘薇娜
                  省级
                  31
                  现代远程教育网络考试理论的研究与应用
                  省教育厅
                  2005
                  李  莉
                  省级
                  32
                  教学软件选题与制作的研究与实践
                  省教育厅
                  2005
                  李  平
                  省级
                  33
                  电路、信号与系统课程教学体系的研究与实践
                  省教育厅
                  2005
                  胡  贞
                  省级
                  34
                  发挥国防特色专业优势,培养军地两用人才的研究与实践
                  省教育厅
                  2005
                  石晓光
                  省级
                  35
                  高职高专教育模式的研究与实践
                  省教育厅
                  2005
                  姚  竭
                  省级
                  36
                  高校外语教学中英语学习策略培训的研究与实践
                  省教育厅
                  2005
                  徐朝晖
                  省级
                  37
                  会计类课程运用案例教学法培养学生创新思维和创新能力的研究与实践
                  省教育厅
                  2005
                  陈淑萍
                  省级
                  38
                  地方院校依托优势特色学科培养创新人才的研究与实践
                  省教育厅
                  2009
                  于化东
                  省级
                  39
                  中央和地方共建高校做好两服务,培养高素质创新应用型人才的研究与实践
                  省教育厅
                  2009
                  姜会林
                  省级
                  40
                  构建数字化设计制造技术教学平台的研究与实践
                  省教育厅
                  2009
                  张树仁
                  省级
                  41
                  光学系列课程建设的探索研究与实践
                  省教育厅
                  2009
                  王文生
                  省级
                  42
                  电工电子实验教学中心教学模式的创新与实践
                  省教育厅
                  2009
                  李洪祚
                  省级
                  43
                  “民法学”课程案例教学法的研究与实践
                  省教育厅
                  2009
                  刘淑波
                  省级
                  44
                  工科数学教育中的创造性素质的研究与评价
                  省教育厅
                  2009
                  马文联
                  省级
                  45
                  无机非金属材料工程特色专业新课程体系建设与实践
                  省教育厅
                  2009
                  张希艳
                  省级
                  46
                  “无机化学实验”课程教学改革研究与实践
                  省教育厅
                  2009
                  董相廷
                  省级
                  47
                  能力导向的管理学课程教学模式设计与实践
                  省教育厅
                  2009
                  康  晶
                  省级
                  48
                  创建适应新需求下的实践教学模式培养机械创新人才研究与实践
                  省教育厅
                  2009
                  刘薇娜
                  省级
                  49
                  微生物学实验教学的改革与实践
                  省教育厅
                  2009
                  李景梅
                  省级
                        
                  序号
                  双语示范课
                  批准单位
                  批准时间
                  负责人
                  备注
                  1
                  应用光学
                  教育部
                  2008
                  王文生
                  国家级
                  2
                  工程材料
                  教育部
                  2009
                  黄根哲
                  国家级
                        
                  序号
                  精品课
                  批准单位
                  批准时间
                  负责人
                  备注
                  1
                  红外物理
                  教育部
                  2006
                  石晓光
                  国家级
                  2
                  应用光学
                  教育部
                  2007
                  王文生
                  国家级
                  3
                  机械制造技术基础
                  教育部
                  2008
                  张树仁
                  国家级
                  4
                  材料现代分析与测试技术
                  教育部
                  2010
                  张希艳
                  国家级
                  5
                  C语言程序设计
                  省教育厅
                  2004
                  李 平
                  省级
                  6
                  激光原理
                  省教育厅
                  2005
                  林景全
                  省级
                  7
                  互换性与测量技术基础
                  省教育厅
                  2005
                  冯进良
                  省级
                  8
                  电工学与电子技术
                  省教育厅
                  2005
                  李洪祚
                  省级
                  9
                  信号与系统
                  省教育厅
                  2005
                  王春阳
                  省级
                  10
                  电子线路
                  省教育厅
                  2006
                  杨晓慧
                  省级
                  11
                  计算机组成原理
                  省教育厅
                  2007
                  杨华民
                  省级
                  12
                  中国现当代文学史
                  省教育厅
                  2007
                  蒋於缉
                  省级
                  13
                  电工学与电子技术实验
                  省教育厅
                  2009
                  韩太林
                  省级
                  14
                  数据库原理与应用
                  省教育厅
                  2009
                  赵建平
                  省级
                  15
                  民法
                  省教育厅
                  2009
                  刘淑波
                  省级
                  16
                  马克思主义基本原理
                  省教育厅
                  2009
                  吕秀峰
                  省级
                  17
                  高等数学
                  省教育厅
                  2010
                  马文联
                  省级
                  18
                  工程材料
                  省教育厅
                  2010
                  黄根哲
                  省级
                  19
                  管理学
                  省教育厅
                  2010
                  康  晶
                  省级
                        
                  序号
                  优秀课
                  批准单位
                  批准时间
                  负责人
                  备注
                  1
                  红外物理
                  省教育厅
                  2005
                  石晓光
                  省级
                  2
                  应用光学
                  省教育厅
                  2005
                  王文生
                  省级
                  3
                  激光原理
                  省教育厅
                  2005
                  林景全
                  省级
                  4
                  高等数学
                  省教育厅
                  2005
                  马文联
                  省级
                  5
                  量子力学
                  省教育厅
                  2005
                  孔梅
                  省级
                  6
                  大学物理
                  省教育厅
                  2005
                  孙秀平
                  省级
                  7
                  互换性与测量技术基础
                  省教育厅
                  2005
                  冯进良
                  省级
                  8
                  机械原理
                  省教育厅
                  2005
                  武秀东
                  省级
                  9
                  单片机原理及应用
                  省教育厅
                  2005
                  曹国华
                  省级
                  10
                  电工学与电子技术
                  省教育厅
                  2005
                  李洪祚
                  省级
                  11
                  信号与系统
                  省教育厅
                  2005
                  王春阳
                  省级
                  12
                  电子线路
                  省教育厅
                  2005
                  杨晓慧
                  省级
                  13
                  电路分析
                  省教育厅
                  2005
                  许红梅
                  省级
                  14
                  C语言程序设计
                  省教育厅
                  2005
                  李平
                  省级
                  15
                  计算机应用基础
                  省教育厅
                  2005
                  孙爽滋
                  省级
                  16
                  计算机组成原理
                  省教育厅
                  2005
                  杨华民
                  省级
                  17
                  数据结构
                  省教育厅
                  2005
                  崔广才
                  省级
                  18
                  物理化学
                  省教育厅
                  2005
                  何兴权
                  省级
                  19
                  市场营销学
                  省教育厅
                  2005
                  戴秀英
                  省级
                  20
                  大学英语
                  省教育厅
                  2005
                  王丽荣
                  省级
                  21
                  高级英语
                  省教育厅
                  2005
                  徐朝晖
                  省级
                  22
                  中国现当代文学史
                  省教育厅
                  2005
                  蒋於缉
                  省级
                  23
                  马克思主义基本原理
                  省教育厅
                  2005
                  吕秀峰
                  省级
                  24
                  毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
                  省教育厅
                  2005
                  王建新
                  省级
                  25
                  大学体育
                  省教育厅
                  2005
                  户树清
                  省级
                  26
                  无机化学
                  省教育厅
                  2006
                  董相廷
                  省级
                  27
                  生物化学
                  省教育厅
                  2006
                  于源华
                  省级
                  28
                  民法
                  省教育厅
                  2006
                  刘淑波
                  省级
                  29
                  线性代数
                  省教育厅
                  2006
                  成丽波
                  省级
                  30
                  电动力学
                  省教育厅
                  2006
                  卢俊
                  省级
                  31
                  工程力学
                  省教育厅
                  2006
                  赵永成
                  省级
                  32
                  综合英语
                  省教育厅
                  2006
                  王铁琳
                  省级
                  33
                  工程制图
                  省教育厅
                  2007
                  李玉菊
                  省级
                  34
                  自动控制原理
                  省教育厅
                  2007
                  柏逢明
                  省级
                  35
                  数据库原理与应用
                  省教育厅
                  2007
                  赵建平
                  省级
                  36
                  国际贸易实务
                  省教育厅
                  2007
                  冯英娟
                  省级
                  37
                  攀岩
                  省教育厅
                  2007
                  户树清
                  省级
                  38
                  材料现代分析与测试技术
                  省教育厅
                  2007
                  张希艳
                  省级
                  39
                  机械制造技术基础
                  省教育厅
                  2008
                  张树仁
                  省级
                  40
                  数字电路
                  省教育厅
                  2008
                  刘树昌
                  省级
                  41
                  概率论与数理统计
                  省教育厅
                  2008
                  李延忠
                  省级
                  42
                  工程材料
                  省教育厅
                  2008
                  黄根哲
                  省级
                  43
                  机械设计
                  省教育厅
                  2008
                  王淑坤
                  省级
                  44
                  数字信号处理
                  省教育厅
                  2008
                  韩太林
                  省级
                  45
                  汇编语言
                  省教育厅
                  2008
                  尹大力
                  省级
                  46
                  生理学
                  省教育厅
                  2008
                  毛亚杰
                  省级
                  47
                  法理学
                  省教育厅
                  2008
                  赫然
                  省级
                  48
                  电路、信号与系统实验
                  省教育厅
                  2009
                  陈殿仁
                  省级
                  49
                  软件工程
                  省教育厅
                  2009
                  李岩芳
                  省级
                  50
                  管理会计
                  省教育厅
                  2009
                  齐殿伟
                  省级
                  51
                  传媒学概论
                  省教育厅
                  2009
                  马连湘
                  省级
                  52
                  现代汉语
                  省教育厅
                  2009
                  李宏伟
                  省级
                  53
                  劳动与社会保障法
                  省教育厅
                  2009
                  关凤荣
                  省级
                  54
                  思想道德修养与法律基础
                  省教育厅
                  2009
                  刘艳华
                  省级
                  55
                  误差理论与数据处理
                  省教育厅
                  2010
                  王春艳
                  省级
                  56
                  激光原理及应用
                  省教育厅
                  2010
                  杨进华
                  省级
                  57
                  仪器零件设计
                  省教育厅
                  2010
                  田明
                  省级
                  58
                  电工学与电子技术实验
                  省教育厅
                  2010
                  韩太林
                  省级
                  59
                  操作系统
                  省教育厅
                  2010
                  王艳春
                  省级
                  60
                  管理学
                  省教育厅
                  2010
                  康晶
                  省级
                  61
                  知识产权法
                  省教育厅
                  2010
                  邹晓红
                  省级
                  教学成果材料由教务处提供,数据截止到2010年12月31日