1. <form id='994ri'></form>
        <bdo id='994ri'><sup id='994ri'><div id='994ri'><bdo id='994ri'></bdo></div></sup></bdo>

            MENU
            师资队伍

            电竞直播-电竞比分直播-电竞在线直播教学建设项目及获奖

            序号
            实验教学示范中心
            批准单位
            批准时间
            负责人
            备注
            1
            电工电子实验教学中心
            教育部
            2007
            李洪祚
            国家级
            2
            机械工程实验教学中心
            教育部
            2008
            曹国华
            国家级
            3
            光电工程实验教学中心
            教育部
            2009
            邸旭
            国家级
            4
            计算机实验教学中心
            吉林省教育厅
            2009
            杨华民
            省级
                       
            序号
            人才培养模式创新实验区
            批准单位
            批准时间
            负责人
            备注
            1
            王大珩科学技术学院
            教育部
            2007
            李延忠
            国家级
            2
            机械工程“教学、科研、生产”创新型人才培养模式实验区
            教育部
            2009
            曹国华
            国家级
                       
            序号
            大学生文化素质教育基地
            批准单位
            批准时间
            负责人
            备注
            1
            电竞直播-电竞比分直播-电竞在线直播等8所电竞直播(联合)
            教育部
            2006
            教务处
            国家级
            2
            电竞直播-电竞比分直播-电竞在线直播等2所电竞直播(联合)
            省教育厅
            2006
            教务处
            吉林省
                       
            序号
            大学生创新实践示范基地
            批准单位
            批准时间
            负责人
            备注
            1
            电子技术创新实践基地
            吉林省教育厅
            2007
            李洪祚
            省级
            2
            机械工程创新实践基地
            吉林省教育厅
            2007
            曹国华
            省级
                       
            序号
            大学生创新型实验计划项目
            批准单位
            批准时间
            项目数
            备注
            1
            大学生创新性实验计划
            教育部
            2008
            20
            国家级
            2
            大学生创新性实验计划
            教育部
            2009
            50
            国家级
            3
            大学生创新性实验计划
            教育部
            2010
            45
            国家级
                       
            序号
            教学团队
            批准单位
            批准时间
            负责人
            备注
            1
            机械制造技术课程教学团队
            教育部
            2009
            张树仁
            国家级
            2
            光电信息工程专业教学团队
            教育部
            2010
            姜会林
            国家级
            3
            光电子技术科学专业教学团队
            省教育厅
            2007
            石晓光
            省级
            4
            光学教学团队
            省教育厅
            2008
            王文生
            省级
            5
            电工电子实验教学中心教学团队
            省教育厅
            2010
            李洪祚
            省级
                       
            序号
            特色专业
            批准单位
            批准时间
            负责人
            备注
            1
            光信息科学与技术
            教育部
            2007
            孔 梅
            国家级
            2
            计算机科学与技术
            教育部
            2009
            杨华民
            国家级
            3
            光电信息工程
            教育部
            2009
            付跃刚
            国家级
            4
            机械设计制造及其自动化
            教育部
            2009
            刘薇娜
            国家级
            5
            光电子技术科学
            教育部
            2010
            石晓光
            国家级
            6
            无机非金属材料工程
            教育部
            2010
            张希艳
            国家级
            7
            测控技术与仪器
            教育部
            2010
            徐熙平
            国家级
            8
            通信工程
            省教育厅
            2007
            韩太林
            吉林省
                       
            序号
            教学成果奖
            批准单位
            批准时间
            负责人
            备注
            1
            地方院校依托优势特色学科培养创新人才的研究与实践
            教育部
            2009
            于化东
            国家级
            2
            构建数字化设计制造技术教学平台的研究与实践
            教育部
            2009
            张树仁
            国家级
            3
            加强科学管理、提高教学质量
            省教育厅
            1989
            邓必鑫
            省级
            4
            研究生能力的综合培养和学科建设
            省教育厅
            1989
            沈  柯
            省级
            5
            学导式教学法
            省教育厅
            1989
            韩树东
            省级
            6
            “发现式”教学法研究及应用
            省教育厅
            1989
            张子荐
            省级
            7
            深化教改、开创大学英语教学新局面
            省教育厅
            1989
            严福俊
            省级
            8
            工科数学课高质量教学系统的建立和实现
            省教育厅
            1989
            李懋和
            省级
            9
            高校教务综合管理规范化和现代化手段运用的研究
            省教育厅
            1993
            张铭钦
            省级
            10
            算法语言课的课程建设与改革
            省教育厅
            1993
            邢满堂
            省级
            11
            中国革命史教学规范化的研究
            省教育厅
            1993
            王子夜
            省级
            12
            学生学习能力与应用知识能力的培养
            省教育厅
            1993
            刘景生
            省级
            13
            实现高效率高质量教学的根本途径
            省教育厅
            1993
            陈爱民
            省级
            14
            机械设计课最优化教学
            省教育厅
            1993
            李占国
            省级
            15
            吉林省高校实施机械原理课程CAI的研究与实践
            省教育厅
            1997
            潘毓学
            省级
            16
            高校计算机基础教学模式研究与实践
            省教育厅
            1997
            白宝兴
            省级
            17
            光电子技术专业教材建设与研究
            省教育厅
            1997
            冯克诚
            省级
            18
            工科数学课程建设
            省教育厅
            1997
            赵鸣霖
            省级
            19
            经济类专业设置与建设的研究
            省教育厅
            1997
            王树文
            省级
            20
            中国革命史标准化考试的探索
            省教育厅
            1997
            朱恩沛
            省级
            21
            机电控制综合实验系统(1)、(2)的研制
            省教育厅
            1997
            曹国华
            省级
            22
            教务综合管理系统的研制与应用
            省教育厅
            2001
            赵建平
            省级
            23
            高校计算机等级考试测试软件系统的研制与应用
            省教育厅
            2001
            李  莉
            省级
            24
            教学质量监控体系及监控系统研究与实践
            省教育厅
            2001
            何桂云
            省级
            25
            多媒体在外语教学中应用的研究与实践
            省教育厅
            2001
            王丽荣
            省级
            26
            工科大学生数学素质培养的研究与实践
            省教育厅
            2001
            李延忠
            省级
            27
            光电综合实验教学系统的研究与实践
            省教育厅
            2001
            张海成
            省级
            28
            自动控制防真实验系统的研究与实践
            省教育厅
            2001
            胡  贞
            省级
            29
            高校教务管理改革与现代化管理手段的研究与实践
            省教育厅
            2005
            徐洪吉
            省级
            30
            机械工程训练创新基地建设研究与实践
            省教育厅
            2005
            刘薇娜
            省级
            31
            现代远程教育网络考试理论的研究与应用
            省教育厅
            2005
            李  莉
            省级
            32
            教学软件选题与制作的研究与实践
            省教育厅
            2005
            李  平
            省级
            33
            电路、信号与系统课程教学体系的研究与实践
            省教育厅
            2005
            胡  贞
            省级
            34
            发挥国防特色专业优势,培养军地两用人才的研究与实践
            省教育厅
            2005
            石晓光
            省级
            35
            高职高专教育模式的研究与实践
            省教育厅
            2005
            姚  竭
            省级
            36
            高校外语教学中英语学习策略培训的研究与实践
            省教育厅
            2005
            徐朝晖
            省级
            37
            会计类课程运用案例教学法培养学生创新思维和创新能力的研究与实践
            省教育厅
            2005
            陈淑萍
            省级
            38
            地方院校依托优势特色学科培养创新人才的研究与实践
            省教育厅
            2009
            于化东
            省级
            39
            中央和地方共建高校做好两服务,培养高素质创新应用型人才的研究与实践
            省教育厅
            2009
            姜会林
            省级
            40
            构建数字化设计制造技术教学平台的研究与实践
            省教育厅
            2009
            张树仁
            省级
            41
            光学系列课程建设的探索研究与实践
            省教育厅
            2009
            王文生
            省级
            42
            电工电子实验教学中心教学模式的创新与实践
            省教育厅
            2009
            李洪祚
            省级
            43
            “民法学”课程案例教学法的研究与实践
            省教育厅
            2009
            刘淑波
            省级
            44
            工科数学教育中的创造性素质的研究与评价
            省教育厅
            2009
            马文联
            省级
            45
            无机非金属材料工程特色专业新课程体系建设与实践
            省教育厅
            2009
            张希艳
            省级
            46
            “无机化学实验”课程教学改革研究与实践
            省教育厅
            2009
            董相廷
            省级
            47
            能力导向的管理学课程教学模式设计与实践
            省教育厅
            2009
            康  晶
            省级
            48
            创建适应新需求下的实践教学模式培养机械创新人才研究与实践
            省教育厅
            2009
            刘薇娜
            省级
            49
            微生物学实验教学的改革与实践
            省教育厅
            2009
            李景梅
            省级
                       
            序号
            双语示范课
            批准单位
            批准时间
            负责人
            备注
            1
            应用光学
            教育部
            2008
            王文生
            国家级
            2
            工程材料
            教育部
            2009
            黄根哲
            国家级
                       
            序号
            精品课
            批准单位
            批准时间
            负责人
            备注
            1
            红外物理
            教育部
            2006
            石晓光
            国家级
            2
            应用光学
            教育部
            2007
            王文生
            国家级
            3
            机械制造技术基础
            教育部
            2008
            张树仁
            国家级
            4
            材料现代分析与测试技术
            教育部
            2010
            张希艳
            国家级
            5
            C语言程序设计
            省教育厅
            2004
            李 平
            省级
            6
            激光原理
            省教育厅
            2005
            林景全
            省级
            7
            互换性与测量技术基础
            省教育厅
            2005
            冯进良
            省级
            8
            电工学与电子技术
            省教育厅
            2005
            李洪祚
            省级
            9
            信号与系统
            省教育厅
            2005
            王春阳
            省级
            10
            电子线路
            省教育厅
            2006
            杨晓慧
            省级
            11
            计算机组成原理
            省教育厅
            2007
            杨华民
            省级
            12
            中国现当代文学史
            省教育厅
            2007
            蒋於缉
            省级
            13
            电工学与电子技术实验
            省教育厅
            2009
            韩太林
            省级
            14
            数据库原理与应用
            省教育厅
            2009
            赵建平
            省级
            15
            民法
            省教育厅
            2009
            刘淑波
            省级
            16
            马克思主义基本原理
            省教育厅
            2009
            吕秀峰
            省级
            17
            高等数学
            省教育厅
            2010
            马文联
            省级
            18
            工程材料
            省教育厅
            2010
            黄根哲
            省级
            19
            管理学
            省教育厅
            2010
            康  晶
            省级
                       
            序号
            优秀课
            批准单位
            批准时间
            负责人
            备注
            1
            红外物理
            省教育厅
            2005
            石晓光
            省级
            2
            应用光学
            省教育厅
            2005
            王文生
            省级
            3
            激光原理
            省教育厅
            2005
            林景全
            省级
            4
            高等数学
            省教育厅
            2005
            马文联
            省级
            5
            量子力学
            省教育厅
            2005
            孔梅
            省级
            6
            大学物理
            省教育厅
            2005
            孙秀平
            省级
            7
            互换性与测量技术基础
            省教育厅
            2005
            冯进良
            省级
            8
            机械原理
            省教育厅
            2005
            武秀东
            省级
            9
            单片机原理及应用
            省教育厅
            2005
            曹国华
            省级
            10
            电工学与电子技术
            省教育厅
            2005
            李洪祚
            省级
            11
            信号与系统
            省教育厅
            2005
            王春阳
            省级
            12
            电子线路
            省教育厅
            2005
            杨晓慧
            省级
            13
            电路分析
            省教育厅
            2005
            许红梅
            省级
            14
            C语言程序设计
            省教育厅
            2005
            李平
            省级
            15
            计算机应用基础
            省教育厅
            2005
            孙爽滋
            省级
            16
            计算机组成原理
            省教育厅
            2005
            杨华民
            省级
            17
            数据结构
            省教育厅
            2005
            崔广才
            省级
            18
            物理化学
            省教育厅
            2005
            何兴权
            省级
            19
            市场营销学
            省教育厅
            2005
            戴秀英
            省级
            20
            大学英语
            省教育厅
            2005
            王丽荣
            省级
            21
            高级英语
            省教育厅
            2005
            徐朝晖
            省级
            22
            中国现当代文学史
            省教育厅
            2005
            蒋於缉
            省级
            23
            马克思主义基本原理
            省教育厅
            2005
            吕秀峰
            省级
            24
            毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
            省教育厅
            2005
            王建新
            省级
            25
            大学体育
            省教育厅
            2005
            户树清
            省级
            26
            无机化学
            省教育厅
            2006
            董相廷
            省级
            27
            生物化学
            省教育厅
            2006
            于源华
            省级
            28
            民法
            省教育厅
            2006
            刘淑波
            省级
            29
            线性代数
            省教育厅
            2006
            成丽波
            省级
            30
            电动力学
            省教育厅
            2006
            卢俊
            省级
            31
            工程力学
            省教育厅
            2006
            赵永成
            省级
            32
            综合英语
            省教育厅
            2006
            王铁琳
            省级
            33
            工程制图
            省教育厅
            2007
            李玉菊
            省级
            34
            自动控制原理
            省教育厅
            2007
            柏逢明
            省级
            35
            数据库原理与应用
            省教育厅
            2007
            赵建平
            省级
            36
            国际贸易实务
            省教育厅
            2007
            冯英娟
            省级
            37
            攀岩
            省教育厅
            2007
            户树清
            省级
            38
            材料现代分析与测试技术
            省教育厅
            2007
            张希艳
            省级
            39
            机械制造技术基础
            省教育厅
            2008
            张树仁
            省级
            40
            数字电路
            省教育厅
            2008
            刘树昌
            省级
            41
            概率论与数理统计
            省教育厅
            2008
            李延忠
            省级
            42
            工程材料
            省教育厅
            2008
            黄根哲
            省级
            43
            机械设计
            省教育厅
            2008
            王淑坤
            省级
            44
            数字信号处理
            省教育厅
            2008
            韩太林
            省级
            45
            汇编语言
            省教育厅
            2008
            尹大力
            省级
            46
            生理学
            省教育厅
            2008
            毛亚杰
            省级
            47
            法理学
            省教育厅
            2008
            赫然
            省级
            48
            电路、信号与系统实验
            省教育厅
            2009
            陈殿仁
            省级
            49
            软件工程
            省教育厅
            2009
            李岩芳
            省级
            50
            管理会计
            省教育厅
            2009
            齐殿伟
            省级
            51
            传媒学概论
            省教育厅
            2009
            马连湘
            省级
            52
            现代汉语
            省教育厅
            2009
            李宏伟
            省级
            53
            劳动与社会保障法
            省教育厅
            2009
            关凤荣
            省级
            54
            思想道德修养与法律基础
            省教育厅
            2009
            刘艳华
            省级
            55
            误差理论与数据处理
            省教育厅
            2010
            王春艳
            省级
            56
            激光原理及应用
            省教育厅
            2010
            杨进华
            省级
            57
            仪器零件设计
            省教育厅
            2010
            田明
            省级
            58
            电工学与电子技术实验
            省教育厅
            2010
            韩太林
            省级
            59
            操作系统
            省教育厅
            2010
            王艳春
            省级
            60
            管理学
            省教育厅
            2010
            康晶
            省级
            61
            知识产权法
            省教育厅
            2010
            邹晓红
            省级
            教学成果材料由教务处提供,数据截止到2010年12月31日